幼儿园学费涨价是否合理 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-03-05 | |
信件内容 | 我的孩子在五台县东冶镇中心幼儿园上大班,这是一所乡镇公立幼儿园。上学期学费是890元。这个学期突然涨价到1750元。我想问这个收费合理吗? 我了解了去年忻州市两所公立幼儿园涨学费,是按新生新标准,老生老标准收取的。我家孩子是老生,按新标准收费合理吗? | ||
回复状态 | 处理中 | 回复时间 | 2022-03-23 |
回复内容 |
尊敬的网名您好: 您的留言收悉,现回复如下:1.根据《山西省定价目录》规定,制定或调整幼儿园保育教育费收费标准,应由设区市发改部门批准。2.按照《山西省幼儿园收费管理暂行办法》(晋发改收费发〔2018〕663号),幼儿园提高保教费、住宿费标准,实行“新生新办法,老生老办法”的原则。如违反上述规定,请拨打“12315”向市场监管部门反映。
|