欢迎登陆忻州市发展和改革委员会网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

物业费提标是否合理
写信人 写信时间 2021-09-29
信件内容 我是玫瑰苑小区的业主,最近小区物业在收取今年的物业费时通知,玫瑰苑低层由原先的建筑面积每平方米的06元涨价为每平米08元。我想咨询一下贵局,这次涨价是否通过了相关部门的审批,是否有正式的文件。谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2021-10-08
回复内容

忻州市发展和改革委员会

关于对玫瑰苑小区物业收费问题的回复

 

根据《忻州市住宅物业服务收费管理办法》(忻政办发〔2020〕31号),已成立业主委员会的小区物业收费,由小区物业服务企业参照有关规定,结合业主或业主大会的意见确定。由业主、物业使用人与物业服务企业在物业服务合同中约定。

 

 

忻州市发展和改革委员会

                        2021年10月8日