欢迎登陆忻州市发展和改革委员会网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

忻州古城秀容书院和古城城墙收费问题
写信人 张三 写信时间 2020-09-01
信件内容 听说忻州古城秀容书院和古城城墙要收费了,怎样定的价?
回复状态 已处理 回复时间 2020-09-01
回复内容

张先生您好:感谢您关注忻州古城,近日市发改委批复关于核定忻州古城秀容书院和古城城墙门票价格的通知,具体如下:

忻府区发展和改革局:

  你单位《关于忻州古城秀容书院、城墙门票收费定价的请示》收悉。根据《山西省旅游景区(景点)门票价格管理目录》规定,经研究,现就忻州古城秀容书院和古城城墙门票价格有关事项通知如下:

  一、门票价格

  1.秀容书院门票价格:35元/人·次;

  2.古城城墙门票价格:35元/人·次。

  二、具体要求

  请你单位严格按照文件规定组织落实,加强对旅游经营单位的日常监督管理。旅游景区经营单位要进一步加强管理,注意游客安全,提高服务质量;严格执行国家和省有关优惠政策,并按要求做好收费标价公示,自觉接受社会监督。

  本通知从发文之日起执行,试行一年。

感谢您的关注。